Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 августа 2016 года Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении заключенного, который напал на сотрудника УФСИН

Судом установлено, что приговором Вичугского городского суда Ивановской области от 17.06.2013 житель Ивановской области, 1992 года рождения, осужден за совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств по ч.3 ст. 30, п.б ч.2 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30 п.а, б ч.2 ст. 228.1 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом.

Осужденный, который отбывал наказание в федеральном казенной учреждении исправительная колония-5 УФСИН России по Ивановской области, 9 февраля 2016 года выведен сотрудниками УФСИН из помещения камерного типа для осуществления прогулки в прогулочных двориках исправительного учреждения.

По пути следования осужденный отказался завести руки за спину (как того требует порядок отбытия наказания) и двигаться в прогулочный дворик с руками за спиной. В связи с чем сотрудниками исправительной колонии ему сделаны замечания и требование вынуть руки из карманов одежды.

В этот момент, у конвоируемого из-за возникшей личной неприязни и нежелания выполнять законные требования, возник преступный умысел, направленный на применение в отношении сотрудника УФСИН насилия, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Он подошел и нанес одному из сотрудников ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области один удар кулаком руки в голову (в височную часть), причинив телесные повреждения. Дальнейшие противоправные действия были пресечены.

С учетом позиции государственного обвинения, приговором Ивановского районного суда Ивановской области мужчина осужден за совершение преступления по части 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) к 3 годам лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору Вичугского городского суда Ивановской области от 17.06.2013 и назначено окончательное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости