Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 августа 2016 года В Белгородской области по инициативе прокуратуры юридическое лицо оштрафовано за коррупционное правонарушение

Валуйским районным судом Андрей Счастков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ - незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебными положением. Ему назначено наказание в виде в сумме 1 875 тыс. рублей, он лишен права занимать должности в коммерческих организациях на срок 6 месяцев.

Приговором суда установлено, что в июле 2015 года ООО «Мегалайн» (г.Санкт-Петербург) начало выполнение проектно-изыскательских и монтажных работ по строительству объектов военного городка в Валуйском районе Белгородской области.

Руководителем данного проекта был назначен Счастков А.С., обладавший полномочиями по обеспечению выбора подрядных организаций и заключению с ними договоров.

В сентябре 2015 года он получил от представителя ООО «Бизнес Ресурс» незаконное денежное вознаграждение в сумме 125 000 рублей за содействие в заключении договора на поставку щебня и покровительство по предоставлению организации преимуществ перед другими в будущем.

В соответствии с частью 1 ст. 14 Федерального закона «О противодействии коррупции», в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка и совершение коррупционных правонарушений или правонарушений, создающих условия для совершения коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Валуйским межрайонным прокурором в отношении ООО «Бизнес Ресурс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ - незаконная передача в интересах юридического лица лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение в интересах данного юридического лица лицом действия, связанного с занимаемым им служебным положением.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Валуйского района и г.Валуйки ООО «Бизнес Ресурс» признано виновным в совершении данного административного правонарушением и оштрафовано на 600 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости