Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 августа 2016 года Прокурор области внес представление врио начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Рязанской области

По результатам проверки, проведенной прокуратурой области в исправительной колонии № 5 УФСИН России по Рязанской области, выявлены нарушения в деятельности учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы.

Так, на момент проверки в нарушение требований ч. 1 ст. 103 Угловно-исполнительного кодекса РФ не все трудоспособные осужденные были привлечены к труду, в связи с чем на оплачиваемых работах занято всего лишь 59 % от трудоспособных осужденных.

Исполнительные листы имеют 329 осужденных, из них трудоустроено на оплачиваемые работы лишь 149 человек, что составляет 45 %.

Должностными лицами учреждения допускаются нарушения требований ст. ст. 115, 114 УИК РФ при применении к осужденным мер взысканий и поощрений.

Незаконные решения должностных лиц учреждения отменены прокурором области.

Выявленные нарушения закона стали возможными из-за ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей со стороны сотрудников администрации ФКУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области, отсутствия контроля со стороны руководства учреждения и УФСИН России по Рязанской области.

В связи с этим 16.08.2016 прокурором области в адрес врио начальника УФСИН России по Рязанской области внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости