Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 августа 2016 года Прокурор Сарпинского района обратился в суд с требованием о ликвидации несанкционированных свалок

Прокуратурой Сарпинского района совместно со специалистами территориальных органов Росприроднадзора, Роспотребнадзора в рамках проведения проверки исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами выявлены нарушения обозначенного законодательства в деятельности Администрации Садовского СМО РК.

Так, обследованием территории с. Садовое Сарпинского района Республики Калмыкия на четырех улицах обнаружены несанкционированные места размещения коммунальных отходов, то есть факты захламления навалами мусора (бой стекла, отходы стали и стальных изделий незагрязненные, отходы полиэтиленовой тары незагрязненной, отходы продукции из целлофана незагрязненные, отходы упаковочных материалов из бумаги и картона несортированные незагрязненные и т.п.).

Несмотря на то, что 01.07.2016 постановлением Административной комиссии РК №3 Администрация Садовского СМО РК привлечена к ответственности по ч. 1 ст. 35 Закона РК «Об административных правонарушениях в Республике Калмыкия», фактические меры к устранению нарушений закона органом местного самоуправления до настоящего времени не приняты.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконным бездействия Администрации Садовского СМО РК и возложении обязанности по ликвидации несанкционированных свалок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 16:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости