Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 августа 2016 года Заголовок: Прокурором Северного района г. Орла направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего инспектора по делам несовершеннолетних

Прокурором Северного района г. Орла утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному 20.10.2015, в отношении Фроловой И.Ю., занимавшей должность инспектора по делам несовершеннолетних ОПДН ОУУП и ПДН ОП № 3 УВД по городу, обвиняемой в превышении должностных полномочий, то есть совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, Фролова И.Ю. в июле-августе прошлого года, являясь означенным должностным лицом органов полиции, получила достоверную информацию о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 116 УК РФ, выразившемся в совершении Жидковым И.Н. насильственных действий, причинивших физическую боль, в отношении несовершеннолетней Х.

Действуя вопреки интересам службы, и, понимая, что её действия выходят за пределы вверенных должностных полномочий, Фролова И.Ю., желая скрыть совершенное преступление, мер по незамедлительной регистрации сообщения о совершенном преступлении не приняла.

С помощью канцелярского корректора обвиняемая внесла изменения в объяснение несовершеннолетней, замазав и тем самым исказив смысл фразы о применении к насилия и, укрыв преступление от учета.

12.08.2016 уголовное дело в отношении Фроловой И.Ю. направлено прокурором района в Северный районный суд г. Орла для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости