Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 августа 2016 года В Прионежском районе вынесен приговор двум жителям Петрозаводска за незаконное хранение психотропных веществ

Прокуратура Прионежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух ранее не судимых жителей г. Петрозаводска, обвиняемых в хранении психотропных веществ.

Приговором Прионежского районного суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества, совершенное в крупном размере).

Установлено, что двое молодых людей в апреле 2016 года приобрели в г. Санкт-Петербурге для собственного употребления вещество, содержащее амфетамин, и перевозили его в личном автомобиле, но были задержаны в п. Вилга Прионежского района сотрудниками правоохранительных органов. Масса обнаруженного у них психотропного вещества составила 5,555 грамма.

Пытаясь избежать уголовной ответственности, сообщники предприняли попытку скрыться на своей машине, по пути выбросив из окна часть незаконного хранимого вещества.

Преследовавшим их оперативным сотрудникам для остановки автомобиля пришлось произвести несколько выстрелов из табельного оружия по колесам.

Суд с учетом данных о личности подсудимых и наличия смягчающих обстоятельств назначил обоим виновным наказание в виде 4 лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в размере 350 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости