Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 августа 2016 года По представлению прокуратуры области результаты 6 внеплановых проверок ГИТ в Пензенской области признаны недействительными

Прокуратурой области в июле текущего года проведена проверка исполнения ГИТ в Пензенской области требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

Она показала, что должностными лицами контролирующего органа допускались факты необоснованного расширения пределов внеплановых выездных проверок, проводимых на основании служебных записок инспекторов по охране труда, а также нарушения требований закона при подготовке распоряжений о проведении проверок.

В этой связи, заместителем прокурора области в адрес руководителя ГИТ в Пензенской области 07.07.2016 внесено представление.

По результатам его рассмотрения требования прокуратуры удовлетворены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, предписания, выданные по результатам 6 внеплановых проверок, отменены в части, не касающейся нарушений, в связи с поступлением информации о которых данные проверки были организованы. Незаконная практика, имевшая место в деятельности контролирующего органа, пресечена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости