Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 августа 2016 года Арбитражным судом КЧР по заявлениям прокуратуры г.Черкесска привлечены к административной ответственности субъекты экономической деятельности, осуществляющие пассажирские перевозки

Прокуратурой г.Черкесска проведена проверка соблюдения лицензионных требований при организации и проведении перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

Установлено, что индивидуальными предпринимателями при осуществлении указанного вида лицензируемой деятельности установленные требования закона не соблюдаются.

Так, в транспортных средствах отсутствовали аптечки и огнетушители. В целях обеспечения безопасности пассажирских автоперевозок автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, должны быть укомплектованы медицинской аптечкой и двумя огнетушителями, один из которых размещается в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне.

В ходе проверки выявлены случаи осуществления перевозок без обязательной экипировки транспортного средства. Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом обязывают перевозчиков оборудовать транспортные средства указателями маршрута регулярных перевозок, наименованиями начального и конечного остановочных пунктов.

По результатам проверки в отношении двух индивидуальных предпринимателей прокуратурой г.Черкесска были возбуждены производства об административных правонарушениях по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Суд счёл требования прокурора обоснованными и привлек нарушителей к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости