Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 августа 2016 года По требованию прокуратуры автомобильная дорога «Чекшино-Тотьма-Никольск» в границах Бабушкинского района приведена в соответствие с установленными требованиями

Прокуратурой Бабушкинского района с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району и специалистов КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» проведена проверка качества содержания автомобильной дороги «Чекшино-Тотьма-Никольск» в границах Бабушкинского района и соответствия ее требованиям действующего законодательства о безопасности дорожного движения.

За соответствие данного участка автомобильной дороги требованиям технических регламентов и обеспечение безопасности дорожного движения в соответствии со ст. 13 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» несет ответственность филиал ОАО «Вологодавтодор» Бабушкинское ДРСУ.

Вместе с тем в ходе надзорных мероприятий были выявлены дефекты дорожного покрытия, противоречащие требованиям Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденного постановлением Госстата РФ от 11.10.1993 №221, и нарушения при содержании дороги, в том числе выбоины, занижение обочины по отношению к уровню проезжей части, отсутствие предусмотренных Правилами дорожного движения дорожных знаков.

Указанные факты отрицательно влияют на безопасность дорожного движения и создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Учитывая изложенное, прокуратурой Бабушкинского района внесено представление в адрес директора филиала ОАО «Вологодавтодор» Бабушкинское ДРСУ, которое рассмотрено, 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости