Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 августа 2016 года В Великоустюгском районе мужчина осужден за использование поддельного водительского удостоверения

В Великоустюгском районе вынесен приговор в отношении 29-летнего жителя Архангельской области Игоря Пушина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Судом установлено, что подсудимый в один из дней апреля 2015 года у неустановленного лица с использованием сети «Интернет» приобрел поддельное водительское удостоверение на имя другого человека, разрешающее управление транспортными средствами категорий «В, С, Е».

В дальнейшем Пушин, заведомо зная, что водительское удостоверение является подложным документом, предъявил его инспектору ОГИБДД ОМВД России по Великоустюгскому району как водитель транспортного средства, когда был остановлен сотрудниками полиции на 426 км автодороги «Урень-Шарья-Никольск-Котлас».

В судебном заседании подсудимый вину свою признал, в содеянном раскаялся, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 28 с учетом мнения государственного обвинителя назначил Игорю Пушину наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием из заработка ежемесячно 10% в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости