Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 августа 2016 года По иску прокурора Оренбургского района в муниципальный бюджет взыскано неосновательное обогащение за неисполнение условий муниципального контракта

Прокуратура Оренбургского района провела проверку соблюдения администрацией МО Дедуровский сельсовет Оренбургского района законодательства при исполнении целевой программы «Переселение граждан из аварийного непригодного для проживания жилищного фонда».

Установлено, что в рамках программы администрацией сельсовета заключен муниципальный контракт с ООО «Комбатстрой» на строительство 37 квартир.

Технической частью контракта предусматривалась обязательная установка в квартирах счетчиков на холодное водоснабжение. По смете стоимость каждого счетчика составила около 3,5 тыс. рублей. Однако, несмотря на подписанные акты приема выполненных работ и перечисленные застройщику денежные средства, в 27 квартирах отсутствовали указанные счетчики. Данное обстоятельство явилось основанием для направления прокурором в суд иска о взыскании суммы неосновательного обогащения с застройщика в пользу бюджета.

Решением Оренбургского районного суда в удовлетворении иска прокурора отказано. С решением суда прокуратура района не согласилась и внесла апелляционное представление.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда поддержала позицию надзорного ведомства, отменила решение суда первой инстанции и удовлетворила исковое заявление. С застройщика в пользу муниципального бюджета взыскано около 94 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости