Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 августа 2016 года Прокуратура Октябрьского района г. Орска по поручению прокурора области проверила деятельность АЗС

Прокуратура Октябрьского района г. Орска по поручению прокурора области провела проверку по обращению главы г. Орска и по сообщениям СМИ о нарушениях законодательства при эксплуатации АЗС.

В ходе проверки установлено, что на трех автозаправочных станциях, принадлежащих предпринимателям и расположенных по ул. Союзная, 2, Ялтинская, 101а, а также находящаяся на повороте в п. Круторожино, допускаются нарушения действующего законодательства.

В частности, территория двух заправок, здания и сооружения не обеспечены наружным противопожарным водоснабжением, первичными средствами пожаротушения, автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей. Эвакуационные выходы не соответствуют нормативам, некоторые эвакуационные пути загромождены. Не назначены ответственные за пожарную безопасность.

На третьей АЗС резервуары наполняются топливом открытым способом, нет отбортовки для безопасного проезда автоцистерн. Планировка территории автозаправочной станции не исключает растекания аварийного пролива топлива как на ее территории, так и за пределы. Не предусмотрен раздельный въезд и выезд транспорта.

За указанные нарушения по инициативе прокуратуры предприниматели привлечены к административной ответственности по ч. 1 и 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Первым двум коммерсантам назначены административные штрафы по 30 тыс. рублей, третьему – 6 тыс. рублей.

Также по искам прокурора суды обязали предпринимателей устранить все выявленные нарушения, последнему выдано предписание со сроком исполнения до января 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости