Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 августа 2016 года Дальнереченской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления - Прокуратура Приморского края

Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Партизанского муниципального района и ее размещению в сети «Интернет».

В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в деятельности администрации Дальнереченского муниципального района, выразившиеся в неразмещении на официальном сайте муниципального образования требуемой по закону обязательной информации.

В частности, на официальном сайте администрации Дальнереченского муниципального района не была размещена информация об установленных формах обращений, заявлений и иных документов, принимаемых к рассмотрению в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами; информация о порядке обжалования муниципальных правовых актов администрации Дальнереченского муниципального района и иных решений, принятых администрацией района.

Кроме того, на сайте отсутствовала информация о результатах прошедшего в администрации Дальнереченского муниципального района конкурса на замещение должности начальника отдела ГОЧС и мобилизационной работы администрации района.

По фактам выявленных нарушений закона в отношении и.о. главы Дальнереченского муниципального района было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети Интернет установлена федеральным законом).

По результатам его рассмотрения указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме этого, межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, во исполнение требований которого допущенные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 07:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости