Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 августа 2016 года В Баргузинской центральной районной больнице выявлены нарушения законодательства об обороте лекарственных средств

Проверкой прокуратуры Баргузинского района выявлены нарушения законодательства об обороте лекарственных средств и медицинских изделий в деятельности Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Баргузинская центральная районная больница».

Установлено, что в нарушение ст. ст. 4, 35 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» укладки для оказания скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи Усть-Баргузинской участковой больницы не были оснащены в полном объеме лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. На момент проверки отсутствовало более 30 наименований лекарственных препаратов и 20 наименований медицинских изделий, наличие которых является обязательным.

Кроме того, в укладке обнаружены лекарственные препараты с истекшими сроками годности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главному врачу ГБУЗ «Баргузинская ЦРБ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого отделение скорой медицинской помощи оснащено необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

За допущенные нарушения законодательства об обороте лекарственных препаратов 7 должностных лиц привлечены к строгой дисциплинарной и материальной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости