Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 августа 2016 года В Майкопском районе прокуратура принимает меры к устранению нарушений закона в сфере военно-патриотического воспитания молодежи

Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения законодательства в сфере военно-патриотического воспитания молодежи.

В ходе проверки установлено, что в общеобразовательных учреждениях не соблюдались требования Положения о подготовке граждан РФ к военной службе.

Так, в ряде школ предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» преподавался лицами, не прошедшими военную службу.

Во всех общеобразовательных учреждениях занятия по углубленному изучению основ медицинских знаний проводились гражданами, не прошедшими обучение по программе подготовки медицинских сестер.

Прокуратурой района в адрес руководства районного управления образования и образовательных учреждений внесены представления, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 56 должностных лиц, виновных в нарушении закона. Приняты меры к устранению нарушений.

В некоторых школах элементы спортивного городка отсутствовали или находились в неудовлетворительном состоянии, полосы препятствий для проведения практических занятий по ОБЖ не были оборудованы.

Прокуратурой района в Майкопский районный суд направлены заявления о возложении на общеобразовательные учреждения района обязанности принять меры к оборудованию спортивных городков и полос препятствий. Заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости