Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 августа 2016 года Костомукшский предприниматель осужден за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Судебная коллегия оставила без изменения приговор Костомукшского городского суда в отношении директора местной компании.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение руководителя организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

Установлено, что в 2014 году арбитражный суд вынес решение о взыскании с руководимого им предприятия 13 миллионов рублей в пользу индивидуального предпринимателя.

Однако должник, несмотря на успешную финансово-хозяйственную деятельность возглавляемой им компании и наличие достаточных денежных средств, всячески уклонялся от погашения долга. После наложения ареста на банковский счет предприятия директор открыл счет в другом банке, через который проводил операции с партнерами по бизнесу, и не сообщил об этом судебным приставам-исполнителям.

Погашать кредиторскую задолженность он начал только после возбуждения в отношении него уголовного дела и передачи дела на рассмотрение в суд.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Апелляционная инстанция признала приговор законным и обоснованным.

В настоящее время из 13 миллионов кредиторской задолженности 7 миллионов рублей уже погашено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости