Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 августа 2016 года По постановлению прокурора Малодербетовского района за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина должностное лицо привлечено к ответственности

В прокуратуру Малодербетовского района обратилась Бембеева Е.А. с просьбой принять меры по факту неполучения ответа на ее обращение, адресованное 06 мая 2016 года начальнику отдела судебных приставов по Сарпинскому, Кетченеровскому и Малодербетовскому районам Управления ФССП России по Республике Калмыкия.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 10 Федерального закона от 02 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» начальником районного подразделения службы судебных приставов обращение Бембеевой Е.А. в тридцатидневный срок не рассмотрено и ответ на него своевременно не направлен.

По данному факту прокурором района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи от 16.08.2016 виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 16:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости