Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 августа 2016 года Прокуратурой района защищены жилищные права ветерана труда.

Прокуратурой Обливского района в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения отделом социальной защиты населения администрации района требований жилищного законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что заявитель состоит на учете в ОСЗН района как инвалид 3 группы, проживает в квартире по договору социального найма, получает субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. ОСЗН было приостановлено предоставление денежных выплат заявителю в связи с тем, что им не производится оплата взносов на капитальный ремонт.

Согласно действующему законодательству, заявитель не был обязан совершать указанные взносы, поскольку данная квартира относится к категории социального жилья и предоставляется ему на праве пользования, а обязанность по их оплате законом возложена на собственника жилого помещения.

Прокуратурой в адрес начальника ОСЗН Обливского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого выплата мер социальной поддержки заявителю возобновлена в полном объеме, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости