Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 августа 2016 года Верховный суд республики оставил в силе приговор в отношении лица, признанного виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего сына

Приговором Сарапульского городского суда от 20.06.2016 житель г.Сарапула, ранее неоднократно судимый, осужден по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) с назначением окончательного наказания в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как следует из приговора суда 17 октября 2015 года в г. Сарапуле, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникшей неприязни к сыну 2003 года рождения, нанес ему 2 удара рукой по голове, причинив ребенку физическую боль и нравственные страдания. Кроме того, 4 ноября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в Сарапуле используя беспомощное в силу возраста состояние потерпевшего, совершил в отношении него иные действия сексуального характера, причинив ребенку физическую боль и нравственные страдания.

Вышеуказанный приговор обжалован осужденным и его защитником в апелляционном порядке по мотиву недоказанности вины и отсутствия в действиях осужденного состава преступления, предусмотренного ст. 132 ч.4 п. «б» УК РФ.

Апелляционным определением судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики приговор оставлен без изменения, жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости