Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 августа 2016 года Прокурор области проверил деятельность исправительной колонии №6

Прокурором Астраханской области Александром Лычагиным проверено соблюдение законности в деятельности ФКУ ИК-6 УФСИН России по области.

В ходе проверки прокурором произведён осмотр объектов режимной территории, осуществлен прием осужденных по личным вопросам.

По результатам проверки прокурором области дана положительная оценка деятельности учреждения и условиям содержания осужденных, отмечена положительная динамика развития производственного сектора.

Вместе с тем в деятельности ФКУ ИК-6 выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в части ненадлежащих материально-бытовых условий в отдельных отрядах жилой зоны и на участке колонии-поселения при учреждении, при обеспечении режима, охраны осужденных, надзора за ними, соблюдения ими основных обязанностей, воспитательной работы.

В целях устранения нарушений руководителю территориального органа ФСИН внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры области.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены с представителями территориального органа ФСИН и администрацией исправительного учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости