Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 августа 2016 года Прокуратура Красноярска опротестовала незаконные положения решения горсовета и постановления администрации, устанавливающие квалификационные требования к стажу госслужбы.

Прокуратурой города Красноярска в ходе мониторинга изменений действующего законодательства установлено, что Законом Красноярского края от 07.07.2016 № 10-4829 внесены изменения в ст. 2 Закона края «Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае».

Согласно изменениям из квалификационных требований к стажу муниципальной службы для занятия должностей муниципальной службы исключены требования к стажу государственной службы на соответствующих должностях.

Кроме того, из Закона края исключено требование к стажу работы по специальности на руководящих должностях, необходимому для замещения ведущих должностей муниципальной службы категории «помощники, советники».

Вышеуказанные изменения послужили основанием для принесения протестов на решение Красноярского городского Совета депутатов от 19.04.2011 № В-240 «Об установлении квалификационных требований, необходимых для замещения должностей муниципальной службы в аппарате Красноярского городского Совета депутатов» и постановление администрации города от 09.04.2010 № 159 «Об утверждении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной и (или) государственной службы или стажу (опыту) работы по специальности, уровню знаний, умений, навыков и компетенции для замещения должностей муниципальной службы в органах администрации города», которые требованиям регионального закона не соответствуют.

Протесты находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 17:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости