Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 августа 2016 года Приговором судьи Алейского городского суда осуждена местная жительница за мошенничество при реализации мебели населению

Приговором судьи Алейского городского суда осуждена местная жительница. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что подсудимая, являясь индивидуальным предпринимателем, реализовывала мебель гражданам. При этом в 2015 году похитила путем обмана и злоупотребления доверием клиентов магазина денежные средства на общую сумму свыше 288 тыс. рублей. Суть мошеннических действий сводилась к тому, что она не выполняла взятые на себя обязательства по поставке мебели перед гражданами, при этом некоторые из потерпевших с ней рассчитывались взятыми в кредит денежными средствами.

В судебном заседании подсудимая признала свою вину в совершенном преступлении, частично возместила причиненный потерпевшим ущерб. Дело рассмотрено в порядке особого производства.

Подсудимой по результатам рассмотрения дела назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Помощник Алейского межрайонного прокурора Магомед Хашагульгов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости