Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 августа 2016 года За обман пожилой женщины привлечена к уголовной ответственности

Прокурором Селижаровского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничеств, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии предварительного следствия, женщина вошла в доверие к престарелой жительнице Селижаровского района и предложила ознакомиться с реализуемыми ею товарами, а именно прибором для массажа и очками для восстановления зрения, при этом представилась сотрудником областной службы по работе с населением и показала самодельное удостоверение.

В беседе сообщила заведомо ложную информацию о федеральной программе обеспечения пенсионеров медицинской техникой, льготами по её приобретению, как лицу, относящемуся к категории дети-войны; рассказала об улучшении состояния здоровья после использования аппаратов.

Получив согласие на приобретение приборов, сообщила потерпевшей, что ей указанные аппараты будут реализованы не за 43 000 рублей, а по льготной цене в размере 23 000 рублей.

Фактическая стоимость товара составляла 11 900 и 8 900 рублей.

Таким образом, обманув гражданку, она завладела денежными средствами в сумме 37 100 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости