Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2016 года По требованию прокуратуры города Череповца в многоквартирном доме восстановлено горячее водоснабжение

Прокуратурой города Череповца в ходе проверки по обращению жителей дома № 47 по ул. Краснодонцев в городе Череповце по факту отсутствия горячего водоснабжения в указанном доме выявлены нарушения требований законодательства в деятельности управляющей компании ЗАО «Максимум».

Надзорными мероприятиями установлено, что в августе 2015 года водонагреватель в многоквартирном доме не прошел испытания на плотность и прочность, нуждается в замене, что подтверждается актом ООО «Газпром теплоэнерго Вологда», в связи с чем горячее водоснабжение с сентября 2015 года было отключено.

Осенью собственниками жилых помещений в доме проведено общее собрание, на котором принято решение о замене водонагревателя за счет собственных дополнительных средств, выполнение работ поручено управляющей компании ЗАО «Максимум».

Вместе с тем в нарушение требований ч.ч. 1, 2.3 ст. 161 Жилищного кодекса РФ необходимые работы управляющей компанией до весны 2016 года не производились, горячее водоснабжение в доме на момент проверки не восстановлено.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города Череповца в адрес генерального директора ЗАО «Максимум» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, управляющей компанией проведены работы по замене водонагревателя, горячее водоснабжение в многоквартирном доме восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости