Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 августа 2016 года Вступил в законную силу приговор Альменевского районного суда по обвинению местных жителей в незаконной охоте

Альменевским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению трех местных жителей в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что 15.08.2015 подсудимые, находясь на территории Альменевского государственного природного зоологического заказника, запрещенной для охоты, не имея соответствующего разрешения, осуществили отстрел косули с использованием незарегистрированных охотничьих ружей. При задержании указанные лица пытались скрыться от инспекторов госохотнадзора. Своими действиями они причинили ущерб государству в размере 100 тыс. руб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал их виновными в инкриминируемом преступлении, и с учетом полного возмещения ущерба, назначил осужденным наказание в виде штрафа в размере от 100 до 110 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости