Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 августа 2016 года По инициативе прокуратуры в отношении рецидивиста, отбывшего наказание за совершение тяжкого преступления, установлен административный надзор

Прокуратура Центрального района добилась установления административного надзора в отношении 35-летнего осужденного Константина Великанова, освободившегося из мест лишения свободы.

Установлено, что 8 июня 2016 года Центральный районный суд г. Оренбурга отказал в удовлетворении административного искового заявления заместителя начальника отдела МУ МВД «Оренбургское» об установлении административного надзора в отношении осужденного.

Участвовавший в рассмотрении дела прокурор не согласился с выводами суда и принес на незаконное решение апелляционное представление, в котором указал, что в октябре 2006 года Великанов был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). За 7 месяцев 28 дней до окончания срока наказания он был освобожден из исправительного учреждения.

Спустя почти 3 года Великанов совершил преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), за что получил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ. В марте 2016 года неотбытая часть наказания была заменена ему на лишение свободы на срок 1 месяц и 10 дней.

Также известно, что в отношении Великанова в апреле 2014 и феврале 2015 года был установлен административный надзор и дополнительные административные ограничения соответственно.

Как полагал прокурор, при таких обстоятельствах и наличии опасного рецидива в действиях Великанов должен находиться под административным надзором.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда согласилась с позицией прокуратуры и установила в отношении Великанова административный надзор на срок до погашения судимости – до декабря 2018 года. В этот период он обязан ежемесячно являться для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания. Также ему запрещено в период с 22.00 до 6.00 часов покидать место жительства и посещать массовые и иные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 07:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости