Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 августа 2016 года Прокурор Матвеевского района добивается возмещения материального ущерба, который нанес муниципальному предприятию его директор

Прокуратура Матвеевского района проверила правомерность и эффективность использования имущества и денежных средств МУП «Матвеевский коммунальщик» и выявила злоупотребления со стороны его директора.

Установлено, что руководитель указанного предприятия заключил с МУПом договор аренды его личного автомобиля, тогда как в МУП имелся служебный транспорт с водителем.

Автомобиль директора, использовавшийся как в служебных, так и в личных целях, обслуживался и снабжался топливом за счет предприятия. К примеру, в 2016 году на данные цели незаконно было списано 780 литров на сумму более 25 тыс. рублей за пробег в будние дни и более 2 тыс. рублей – в выходные дни. Ремонт авто стоил предприятию более 8 тыс. рублей.

По предварительным данным, общая сумма средств муниципального предприятия, потраченная на данные цели, составила свыше 36 тыс. рублей. Кроме этого, руководитель незаконно возместил из кассы предприятия собственные расходы на мобильную связь на сумму более 3 тыс. рублей.

Установив указанные обстоятельства, прокурор в судебном порядке потребовал возвратить предприятию всю сумму причиненного материального ущерба. Также прокурором района в адрес главы районной администрации как работодателю директора МУП «Матвеевский коммунальщик» внесено представление с требованием привлечь последнего к дисциплинарной ответственности.

Прокурорская проверка по указанным фактам продолжается. По ее результатам будет решен вопрос об уголовном преследовании виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости