Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 августа 2016 года По требованию прокурора Магдагачинского района Арбитражный суд Амурской области оштрафовал организацию за нарушение законодательства об отходах производства и потребления.

Прокуратурой Магдагачинского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления, выявлены нарушения.

Установлено, что ООО «ДСК» Приамурье» в нарушение требований ст. 9 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» осуществляло деятельность на территории пгт. Магдагачи по сбору и размещению опасных отходов без специальной лицензии.

В связи с выявленным нарушением закона прокурором Магдагачинского района в отношении юридического лица ООО «ДСК» Приамурье» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии), которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 15 августа 2016 года решением Арбитражного суда Амурской области юридическое лицо ООО «ДСК» Приамурье» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Кроме того, прокурором района внесено представление об устранении нарушений федерального закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости