Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 августа 2016 года Прокуратура города Балтийска выявила нарушения при предоставлении муниципальными и государственными служащими справок о доходах и расходах

Прокуратура города Балтийска проверила соблюдение требований федерального законодательства при предоставлении муниципальными и государственными служащими сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что в ряде указанных справок не были указаны сведения об объектах, находящихся в пользовании граждан; в разделе «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» не указано, в какой валюте находятся счета должностных лиц. Кроме того, имеет место отсутствие сведений о наименовании и адресах финансовых организаций, а также о датах открытия счетов, в связи с чем не представляется возможным проверить информацию о количестве денежных средств, находящихся на счетах отчитывающихся лиц.

Также выявлен факт, когда в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера одного из должностных лиц не указан вид получения дохода в размере более 147 тысяч рублей, что не позволяет установить источник получения средств и проверить полноту представленных сведений.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор города Балтийска внес соответствующие представления и.о.главы администрации муниципального образования «Балтийский муниципальный район», главе администрации городское поселение «Город Балтийск», начальнику ОМВД России по Балтийскому району.

На настоящий момент все представления рассмотрены и удовлетворены, по требованию прокурора 16 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 21:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости