Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 августа 2016 года Прокуратура в судебном порядке требует устранить нарушения природоохранного законодательства

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила законность размещения скалолазного кемпинга на территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Мыс Айя».

Установлено, что на территории заказника, в границах Орлиновского лесничества, ООО «Крымский горный клуб» организовал деятельность скалолазного кемпинга «Куш Кая». При этом земельный участок для кемпинга используется клубом без правовых оснований и с грубыми нарушениями.

В частности, вопреки требованиям законодательства об особо охраняемых природных территориях, в лесной зоне были возведены три деревянных домика, в том числе на свайном фундаменте, кухня и ряд других построек, оборудован сантехнический блок, для установки палаток изменен рельеф местности.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованием обязать ООО «Крымский горный клуб» освободить неправомерно занимаемый земельный участок путем демонтажа незаконно возведенных в заказнике сооружений и конструкций.

Исковое заявление принято судом к производству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости