Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 августа 2016 года Прокуратура Центрального района г.Воронежа направила в суд уголовное дело в отношении наркосбытчицы

Прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней Елены Ахметовой. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2015 года Ахметова вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом на незаконный сбыт наркотического средства – героина на территории г. Воронежа. Соучастником обвиняемой была разработана бесконтактная преступная схема сбыта наркотика, заключавшаяся в приобретении героина, передаче его Ахметовой для расфасовывания, последующего помещения в «тайник» и сбыта с использованием системы безналичного расчета наркозависимым лицам.

При обыске в доме Ахметовой сотрудниками правоохранительных органов изъято свыше 200 грамм наркотического средства, приготовленного к сбыту.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости