Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 августа 2016 года В результате обращения прокурора Вейделевского района в суд в бюджет возмещено более 60 тыс. руб

Прокуратурой Вейделевского района в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства установлено, что в 2014 году между областным казенным учреждением «Вейделевский центр занятости населения» и индивидуальным предпринимателем Виниченко В.В. заключен договор о возмещении затрат работодателю на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства инвалида, в соответствии с государственной программой Белгородской области «Содействие занятости населения Белгородской области на 2014-2020 годы».

По условиям договора областным казенным учреждением «Вейделевский центр занятости населения» денежные средства были перечислены индивидуальному предпринимателю на возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочего места на сумму 69300 рублей.

Спустя год Виниченко В.В. прекратил свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

В связи с односторонним отказом от исполнения обязательств по договору, а именно, прекращение предпринимательской деятельности до окончания установленного договором срока (менее 36 месяцев), выделенные ему денежные средства в качестве субсидии должны быть возвращены.

После обращения прокурора района в суд с иском индивидуальный предприниматель в добровольном порядке возместил денежные средства в бюджет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости