Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 августа 2016 года Прокуратура требует устранить нарушения закона в сфере охраны атмосферного воздуха

Кемеровская природоохранная прокуратура провела плановую проверку исполнения ООО ПО «Химпром» законов в сфере охраны атмосферного воздуха.

Основываясь на результатах технических освидетельствований газоочистного оборудования в 2015-2016 годах, установлено, что в нарушение Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» фактическая эффективность работы четырех газоочистных установок не соответствовала установленным проектным значениям.

По результатам проверки природоохранный прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению).

Предприятие привлечено к административной ответственности, назначен штраф.

Кроме того, руководителю ООО ПО «Химпром» внесено представление. По результатам его рассмотрения приняты меры по устранению допущенных нарушений закона, разработаны мероприятия по повышению эффективности работы газоочистного оборудования, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости