Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 августа 2016 года Приговор за продажу анаболитических стероидов

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г. Кемерово в отношении продавца анаболитических стероидов, запрещенных к использованию на территории РФ.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд установил, что в 2014 году подсудимый - продавец в магазине спортивного питания без специального разрешения продал за 5 тысяч рублей покупателю анаболитический стероид. Вещество предназначено для увеличения мышечной массы спортсменов, запрещено к свободной продаже в России.

Преступная деятельность подсудимого выявлена и пресечена сотрудниками Управления ФСКН России по Кемеровской области.

Суд учел все обстоятельства дела и пришел к выводу о том, что исправление осужденного возможно лишь в местах лишения свободы. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере). Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Апелляционная инстанция Кемеровского областного суда, рассмотрев жалобы адвоката и осужденного на приговор суда, оставила приговор без изменения, жалобы – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости