Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 августа 2016 года Прокурорами продолжена работа по пресечению фактов распространения экстремистской идеологии посредством телекоммуникационных сетей

Прокурорами продолжена работа по пресечению фактов распространения экстремистской идеологии посредством телекоммуникационных сетей.

В частности, выявлены факты предоставления несовершеннолетним доступа к экстремистским материалам в сети «Интернет» в местах с массовым пребыванием людей.

Прокурорами Центрального района г. Барнаула и г.Бийска возбуждено 5 административных производств по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ в отношении обществ с ограниченной ответственностью и индивидуальных предпринимателей в связи с наличием доступа к экстремистским материалам посредством беспроводной сети «Интернет» в заведениях общественного питания и компьютерном клубе.

Возбужденные прокурорами административные материалы судами рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафов, размеры которых составили от 5 до 20 тысяч руб.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Елена Давыдова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости