Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 августа 2016 года В Бурятии оглашен приговор за незаконную организацию и проведение азартных игр

Советский районный суд г.Улан-Удэ, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Кулиева, Тугулханова, Комарова, Бадмаева, Ширеторова, обвиняемых по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору), и Шульги, обвиняемого по ч. 5 ст. 33 – п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (пособничество незаконным организации и проведению азартных игр, совершенным группой лиц по предварительному сговору, то есть содействие совершению незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, устранением препятствий).

Следствием установлено, что Кулиев, Комаров, Тугулханов, Бадмаев и Ширеторов при содействии Шульги, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору, из корыстной заинтересованности организовали игорное заведение. В преступных целях указанные лица набрали штат сотрудников, подготовили помещение к организации и проведению незаконной игорной деятельности, организовали установку игрового оборудования – игровых автоматов, столов с графической разметкой для игр в покер, рулеткой.

В ходе расследования уголовного дела и суде обвиняемые вину в инкриминируемых деяниях признали в полном объеме.

Суд приговорил Кулиева к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, Тугулханова к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, Комарова к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, Ширеторова к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, Бадмаева к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, Шульгу к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости