Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 августа 2016 года В Туве за неприсоединение домов к электрическим сетям, согласно договорам, к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица ОАО «Тываэнерго»

Прокуратурой г. Кызыла Республики Тыва совместно с Тывинским УФАС проверено заявление жителей домов по ул. Правобережной в столице республики по факту не осуществления технологического присоединения к электричеству, согласно заключенных договоров, их домов.

Проверкой установлено, что в договорах с потребителями об осуществлении технологического присоединения их домов к электрическим сетям, указана максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств - 5 кВт, класс напряжения электрических сетей, к которым осуществляется присоединение - 0,22 кВ. Для данной категории потребителей установлен максимальный срок осуществления технологического присоединения - 6 месяцев.

В ходе проверки ОАО «Тываэнерго» не представило акты о технологическом присоединении объектов по вышеназванным договорам об осуществлении присоединения, которые подтверждают их технологическое присоединение, а также документарные доказательства о выполнении со своей стороны мероприятий по присоединению данных объектов к электрическим сетям.

В связи с допущенными нарушениями в адрес и.о. генерального директора ОАО «Тываэнерго» внесено представление об устранении нарушений норм федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости