Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 августа 2016 года В Тенькинском районе 36-летняя женщина осуждена к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью своему сожителю

Хасынский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимой 36-летней жительницы Тенькинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в мае текущего года осужденная в ходе ссоры нанесла своему сожителю кухонным ножом два удара в область грудной клетки. Своими преступными действиями злоумышленница причинила потерпевшему телесные повреждения в виде раны передней поверхности грудной клетки слева, проникающей в плевральную полость, с повреждением сердца, что квалифицировано как тяжкий вред здоровью.

Женщина свою вину в совершении преступления признала. Уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя Тенькинской районной прокуратуры суд приговорил виновную к лишению свободы на срок 8 месяцев 5 дней с отбыванием наказания в колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Ранее избранная мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении судом отменена, подсудимая взята под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 01:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости