Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 августа 2016 года В прокуратуре области проведено оперативное совещание по вопросам исполнения решений судов по искам прокуроров к муниципалитетам

В прокуратуре Астраханской области под председательством прокурора области Александра Лычагина проведено межведомственное совещание с участием руководителя администрации Губернатора Астраханской области, руководителей регионального управления Федеральной службы судебных приставов, Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области», городских, районных прокуроров и прокуроров специализированных прокуратур.

Прокурор области отметил, что в целях обеспечения исполнения требований закона прокуроры достаточно активно используют возможность обращения в суд с исковыми заявлениями.

Нередко при реализации надзорных полномочий исковые требования прокуроры предъявляют к органам местного самоуправления. В текущем году заявлено почти 500 таких исков, более половины из которых к муниципальному образованию «Город Астрахань».

Иски к органам местного самоуправления, в основном, направлены на исполнение требований законодательства, регламентирующего безопасность дорожного движения, противопожарную безопасность, защиту окружающей среды, решение проблем в сфере ЖКХ.

Внимание участников совещания обращено на факты длительного неисполнения судебных актов.

По результатам мероприятия выработаны меры, направленные на повышение эффективности работы прокуроров во взаимодействии с органами местного самоуправления и судебными приставами по решению проблемных вопросов, возникающих при исполнении решений суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости