Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 августа 2016 года Прокуратурой Болховского района проверено исполнение трудового законодательства руководством завода пищевых продуктов филиала ОАО

Прокуратурой Болховского района на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства об обеспечении прав граждан на вознаграждение за труд.

В ходе проверки установлено, что перед 29 работниками Болховского завода пищевых продуктов филиала ОАО «Нива-Плодоовощ» образовалась задолженность по заработной плате за июнь 2016 года на общую сумму 458 тыс. руб.

С целью устранения выявленного нарушения прокурор района внес директору предприятия Сумниковой Н.Д. представление.

Кроме того, в отношении Сумниковой Н.Д. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), материал с постановлением направлен для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Орловской области.

Также в ходе проверки был выявлен факт неисполнения главным бухгалтером Болховского завода пищевых продуктов филиала ОАО «Нива-Плодоовощ» Киреевой Н.В. обязанности по предоставлению статистической информации о наличии задолженности по заработной плате в территориальный орган федеральной службы государственной статистики не представила.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении Киреевой Н.В. дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных), материал с постановлением направлен для рассмотрения в Орловский областной комитет государственной статистики.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и привлечение виновных лиц к ответственности находится на контроле прокуратуры района.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости