Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 августа 2016 года Индивидуальный предприниматель привлечена к ответственности за нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма

Индивидуальный предприниматель привлечена к ответственности за нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.

Прокуратурой Медведевского района проведена проверка деятельности ИП Марасановой Т.В., в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 5, 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма» указанным индивидуальным предпринимателем, осуществляющей посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, не приняты меры по постановке на учёт в уполномоченном органе, а также не приняты меры по разработке правил внутреннего контроля и их утверждению, не назначены специальные должностные лица, ответственные за реализацию указанных правил.

В связи с изложенным, по материалам прокурорской проверки Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу ИП Марасанова Т.В. привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 15.27 КоАП РФ, в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости