Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 августа 2016 года Прокуратурой Лескенского района направлено в суд уголовное дело в отношении лица, совершившего разбойное нападение на таксиста

Прокуратурой Лескенского района утверждено обвинительное заключение в отношении Сабанчиева М.Т., совершившего разбойное нападение на водителя такси.

Сабанчиев М.Т. обвиняется в том, что он, заказав такси для поездки из г.Нальчика в с.Аргудан Лескенского района КБР, прибыл в пункт назначения, выбрав безлюдное место попросил водителя такси остановить автомашину, где нанес последнему удар по голове пустой стеклянной бутылкой, а также нанес множество ударов руками и ногами по разным частям тела, причинив ему телесные повреждения в виде перелома верхней челюсти, закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей, кровоподтеков лица.

Подавив таким образом волю потерпевшего к сопротивлению, злоумышленник завладел имуществом таксиста общей стоимостью 23 800 рублей, после чего, скрылся с места происшествия.

Будучи объявленным в федеральный розыск Сабанчиев М.Т. разыскан сотрудниками полиции в Краснодарском крае, откуда доставлен обратно в Кабардино-Балкарскую Республику для решения вопроса о привлечении его к уголовной ответственности.

Действия Сабанчиева М.T. квалифицированы следствием по ч.2 ст. 162 УК РФ: «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия», за которое предусмотрено максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

В настоящий момент уголовное дело в отношении Сабанчиева М.Т. направлено прокуратурой района в Лескенский районный суд КБР для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости