Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 августа 2016 года В прокуратуре области состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

В прокуратуре области состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса под председательством прокурора области Хлопушина Сергея Николаевича.

В работе Общественного совета приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области Кожевников А.В., Уполномоченный по защите прав предпринимателей Вологодской области Ткачук С.Н., а также представители правоохранительных органов, органов исполнительной государственной власти области, общественных организаций и бизнес-сообщества.

Открывая заседание Общественного совета, Сергей Хлопушин отметил, что малый и средний бизнес в Вологодской области составляет основу экономики, в связи с чем надзорные и контролирующие органы в первую очередь должны стремиться к исключению необоснованного давления на предпринимательство.

Прокурор области подчеркнул необходимость изменения подхода - реализация органами государственной власти и местного самоуправления своих полномочий, прежде всего, должна быть направлена на создание комфортных условий для добросовестных предпринимателей, недопустимы факты волокиты со стороны чиновников, необоснованного затягивания административных процедур, создания иных барьеров.

Одновременно требует принятия решительных мер со стороны правоохранительных и контролирующих органов пресечение незаконной игорной деятельности, контрафакт алкогольной продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью граждан.

В рамках заседания Общественного совета обсуждено состояние законности при исполнении субъектами малого и среднего бизнеса требований законодательства в сфере градостроительства, в том числе на территории города Вологды, а также обозначены существующие проблемы в указанной сфере, препятствующие осуществлению свободной экономической деятельности.

Кроме того, в рамках совета рассмотрены проблемные вопросы, которые в настоящее время возникают в связи с введением на территории области в действие с 01.07.2016 системы ЕГАИС по учету розничной продажи алкогольной продукции.

По результатам заседания участниками Общественного совета приняты совместные решения, направленные как на защиту прав предпринимателей, так и на обеспечение законности со стороны недобросовестных представителей бизнеса.

Работа на данном направлении деятельности прокуратурой области будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости