Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2016 года Ограничение свободы заменено осужденному на лишение свободы в связи со злостным уклонением от отбывания наказания

Мировым судом Янтиковского района рассмотрено представление начальника филиала по Янтиковскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике о замене ограничения свободы на лишение свободы 31-летнего местному жителю Юрию Алексееву.

Установлено, что мировым судом Янтиковского района 02.03.2016 Алексеев осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 9 месяцев.

Так, 29 декабря 2015 года в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков Алексеев нанес удар ногой в область лица своему односельчанину, причинив ему повреждения в виде перелома челюсти.

Контроль за соблюдением Алексеевым общественного порядка и исполнение им возложенных судом обязанностей осуществляла уголовно-исполнительная инспекция. Он был ознакомлен с порядком и условиями отбывания наказания, однако отказался от использования в отношении него технических средств надзора и контроля.

В соответствии с ч.4 ст. 58 УИК РФ осужденный, отказавшийся от использования в отношении него технических средств надзора и контроля, признается злостно уклоняющимся от отбывания наказания.

Согласно ч.5 ст. 53 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы суд может заменить неотбытую часть наказания на лишение свободы.

Суд согласился с мнением начальника уголовно-исполнительной инспекции и представителя прокуратуры района. Постановлением суда ограничение свободы заменено на лишение свободы сроком 4 месяца 10 дней с отбыванием в колонии поселении. Определено самостоятельное следование к месту отбытия наказания.

В случае неприбытия к месту отбывания наказания в установленный уголовно-исполнительной инспекцией срок, суд может заключить его под стражу для направления к месту отбытия наказания.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости