Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 августа 2016 года В г.Барнауле привлечена к ответственности местная жительница, которая с целью привлечения к себе внимания со стороны знакомого, сообщила ложную информацию о своем изнасиловании

В июне текущего года в отдел полиции № 3 УМВД России по г.Барнаулу позвонила жительница г.Барнаула и сообщила, что ее изнасиловал неизвестный мужчина. Позже она написала заявление с просьбой привлечь мужчину к уголовной ответственности.

Полицейские осмотрели место, где, со слов заявительницы, произошло преступление, опросили продавцов близлежащих торговых павильонов, а также жителей соседних домов, однако, никаких улик не обнаружили. Судебно-медицинское освидетельствование девушка не прошла.

Собранный материал проверки в соответствии с требованиями закона был передан в органы Следственного комитета для принятия решения. И только тогда заявитель сообщила следователю, что преступление в отношении нее не совершалось, а в полицию она позвонила, находясь в состоянии алкогольного опьянения, для того, чтобы привлечь внимание своего знакомого. По заявлению об изнасиловании принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

По факту заведомо ложного доноса было возбуждено уголовное дело, девушке предъявлено обвинение по ч.1 ст. 306 УК РФ, данное дело в настоящее время направлено с обвинительным заключением в суд.

Старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Наталья Иванова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости