Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 августа 2016 года Бурятской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняты меры в защиту осужденных, признанных инвалидами

Бурятской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите осужденных, признанных инвалидами, по результатам которой руководителям Федеральных казенных учреждений «Исправительная колония № 2», «Исправительная колония № 8» и «Лечебное исправительное учреждение № 5 УФСИН РФ по РБ» внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения, ущемляющие права граждан.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования в исправительных учреждениях обеспечен беспрепятственный доступ маломобильных групп осужденных к объектам инфраструктуры. Помещения и здания оборудованы наружными пандусами с поручнями, обеспечена доступность входа в здания с поверхности земли для лиц с ограниченными возможностями передвижения.

В настоящее время частично выделены денежные средства для обеспечения осужденных, признанных инвалидами, средствами индивидуальной технической реабилитации.

Исполнение требований прокурора находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости