Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 августа 2016 года В Хоринском районе выявлены нарушения требований пожарной безопасности в помещениях для голосования

В связи с проведением в единый день голосования 18 сентября 2016 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ прокуратурой Хоринского района совместно с отделением надзорной деятельности УНДПР Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проведена проверка соответствия состояния помещений для голосования требованиям пожарной безопасности.

Постановлением главы МО «Хоринский район» на территории района образовано 29 избирательных участков.

Вместе с тем, 14 помещений для проведения голосования, предоставленных главами муниципальных образований, не соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Так, в помещениях избирательных участков не обеспечено исправное состояние систем и средств противопожарной защиты (автоматической установки пожарной сигнализации), отсутствуют огнетушители, не произведены огнезащитная обработка сгораемых конструкций чердачного помещения, не укомплектованы пожарные щиты.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района главам семи сельских поселений, а также главе района внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости