Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 августа 2016 года Прокуратура провела проверку по факту получения травмы учащимся детского сада в п. Смидович ЕАО

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку по обращению местной жительницы, которая сообщила о получении её несовершеннолетним сыном травмы в результате падения с качели в одном из детских садов п. Смидович.

Установлено, что в апреле текущего года на территории детского сада п. Смидович во время утренней прогулки старшей группы детей 5-летний воспитанник этой группы, катаясь на качелях, упал с них, потянувшись за головным убором. Поскольку качели были в движении, мальчик получил удар по голове. В результате удара несовершеннолетний получил рвано-ушибленную рану головы.

О случившемся воспитатель сообщила родителям, однако ни воспитателем, ни медицинским работником дошкольного учреждения не приняты меры к вызову бригады скорой медицинской помощи для оказания необходимой помощи ребенку. При этом необходимость вызова скорой помощи подтверждается тем обстоятельством, что ребенок был доставлен к хирургу, и ему был наложен шов на рану.

По данному факту прокуратура района в адрес заведующей детским садом внесла представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Воспитатель группы привлечена к дисциплинарной ответственности, качели с участка были демонтированы.

Кроме того, прокуратура района в интересах несовершеннолетнего ребенка обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда.

Требования прокурора удовлетворены. Суд принял решение взыскать в субсидиарном порядке с администрации муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» ЕАО и администрации дошкольного учреждения в пользу заявительницы компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 09:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости