Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 августа 2016 года Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении организованной группы наркоторговцев

Магаданским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении семейной пары и 19-летнего мужчины - жителей г. Магадана. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30 п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Судом установлено, что с января по апрель 2015 года осужденные, организовав преступную группу, сбывали наркотические средства жителям областного центра. Их деятельность была зафиксирована и пресечена сотрудниками РУФСКН России по Магаданской области, члены группы задержаны, а оставшаяся часть наркотических средств, приготовленная к сбыту, изъята.

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела осужденные вину признали полностью, раскаялись в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города Магадана, Магаданский городской суд приговорил организатора группы к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его супруге назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения ее малолетним ребенком 14-летнего возраста.

Третьему участнику преступной группы назначено лишение свободы на срок 7 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 00:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости