Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 августа 2016 года Судом отказано в изменении меры пресечения генеральному директору ЗАО «АПК «Орловская Нива» Будагову С.А

Постановлением Заводского районного суда г. Орла от 15.08.2016 отказано в удовлетворении ходатайства следователя по ОВД отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Орловской области об изменении генеральному директору ООО «АПК «Орловская Нива» Будагову С.А. меры пресечения в виде залога в сумме 25 млн. рублей на заключение под стражу.

Органами предварительного расследования Будагов С.А. обвиняется в совершении преступления коррупционной направленности, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ, то есть дачи взятки в особо крупном размере в сумме 5 млн. рублей руководителю Департамента государственного имущества и земельных отношений Орловской области за общее покровительство по осуществлению предпринимательской деятельности.

Ранее, 13.03.2016 в отношении Будагова С.А. судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Постановлением Заводского районного суда г. Орла от 04.05.2016 было отказано в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания Будагова С.А. под стражей до 3-х месяцев, указанная мера пресечения изменена на залог в сумме 25 млн. рублей, обвиняемому разъяснена обязанность являться по вызовам следователя и не препятствовать производству расследования уголовного дела.

Вместе с тем, обвиняемый Будагов С.А., будучи заблаговременно и надлежащим образом письменно уведомленным о необходимости явки к следователю на 12 и 15 августа текущего года, в назначенное время не явился, о причинах неявки не сообщил, что послужило основанием для обращения органов предварительного расследования в суд с ходатайством об изменении меры в виде залога на заключение под стражу, которое было поддержано прокуратурой.

Решение суда в законную силу не вступило, после получения копии, оно будет обжаловано прокуратурой области в суд апелляционной инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости